Витамины для подростков 15-16 лет какие лучше

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 6 окт 2016 в 20:38.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Да подросткам можно посезонно давать витамины. Желательно покупать в комплексе. Меньше мороки и средств уходить будет.

4. tanda

tanda Пользователь

Вот не понимаю я этой моды на всеобщую страсть к фармакологии. Особенно когда нет никакой гарантии, что это не подделка, где в лучшем случае будет мел. Сейчас такое количество овощей и фруктов круглый год и, если нет какой-нибудь серьезной патологии со здоровьем, по мне так куда лучше обходиться ими.

5. Картинка

Картинка Пользователь

В любом случае, перед применением витаминов лучше проконсультироваться с врачом. Сыну школьнику даю витамины в течение учебного года, так как нагрузка и умственная, и физическая.

6. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Зачем консультироваться с врачом по приему витаминов? Это должно быть нормальным явлением - прием витаминов начиная с сентября и закачивая мартом месяцем.

7. Валентина

Валентина Активный пользователь

Я сама не принимаю витамины и своему ребёнку не давала. Витамины сейчас синтетические и губят печенку. Проще разнообразить меню овощами - свекла, лук, капуста и морковь плюс грецкий орех и яблоки. Вот где кладезь всех витаминов без химии.

8. Лейла

Лейла Новичок

Согласна, что лучше разнообразить меню овощами и фруктами. Но, допустим, мы живём в Сибири и без дополнительного приёма витамина D не обойтись. Моя дочь - подросток принимает "Вигантол"(витамин D), а также рыбий жир в капсулах каждую осень и весну.

9. Дарина77

Дарина77 Пользователь

У меня дочку от многих витаминов подташнивает. Поэтому стараюсь ее больше фруктами кормить, ну и еще Ревит даю.

10. Mari

Mari Пользователь

Компливит вполне нормальные витамины. Также нужно учитывать их сезонный прием и учет возрастной группы при выборе витаминов и минералов.

11. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Нам понравился Супрадин - производитель Байер. И по цене относительно недорогой и качество хорошее, давно зарекомендовал себя на рынке.

12. Оля Семенова

Оля Семенова Новичок

Покупала такой гель витаминный в большой оранжевой тубе с изображением львенка, дети его очень любили за апельсиновый сладкий вкус.
    Хорошо, что статья напомнила, пора уже покупать витамины школьнику, скоро весна.

13. Ласточка

Ласточка Пользователь

Именно потому, что гипердозировки витаминов гораздо опаснее их дефицита, нельзя принимать витаминные комплексы без предварительных анализов и консультации доктора.

14. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Мне врач сказал, что все синтетические витамины абсолютно бесполезны и плохо усваиваются. Раньше покупала Витрум, сейчас налегаем на ягоды, фрукты и овощи.

Поделиться этой страницей