Во сколько лет проходят подростковые прыщи форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 5 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - лет проходят подростковые
    1. HELFpoison
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      195
    2. Regina33B
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      170
    3. evanntana
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      530

  3. Картинка

    Картинка Пользователь

    Не секрет, что многие подростки злоупотребляют курением. Вот никотин плюс гормоны - это взрывная смесь, прыщи по всему лицу и телу. А вывести их очень трудно и долго.
     
  4. Марта

    Марта Пользователь

    К 20 годам? Нет, не согласна. Может у кого-то и проходят, но многие страдают ими и до 30, и больше.
     
  5. Kseshka

    Kseshka Новичок

    У всех по разному. У меня лет до 18 единичные прыщики появлялись и без особых проблем сходили, а вот у моего мужа почти до 30 лет лицо цвело пышным цветом, пока не женился. Сейчас ему за 40, редко может выскочить один-два. В юности, по его словам - был ужас. Шрамики на спине и на лице до сих пор остались. В юности с этой проблемой ходил и к врачам и к косметологам, но все процедуры помогали не на долго.
     
  6. Janna

    Janna Пользователь

    Это всё индивидуально, главное - не запускать прыщики, обрабатывать их, умывать специальным средством, иначе обычные гормональные прыщи могут перейти в акне.
     
  7. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Я сама особо прыщами не страдала. А у детей есть такая проблема. Думаю, индивидуально все. У племянника за пару лет прошли.
     
  8. Масякра

    Масякра Пользователь

    У меня к 16 прошли почти полностью, не думаю, что те, которые сохраняются до 30 - подростковые. Всё-таки одно дело гормональные перестройки, а другое - хронические проблемы с кожей.
     
  9. tanda

    tanda Пользователь

    Проблемы с кожей, связанные с гормонами долго могут быть - не зря у многих они проходят после свадьбы, когда гормонам другое применение находится
     
  10. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Есть смысл посетить специалиста и сдать анализы, чтоб не пропустить что-то серьезное и удостовериться, что это гормоны. Обычно с началом половой жизни проходят 100%.
     
  11. У дочки очень проблемная кожа, а ей уже семнадцать. Не помню, чобы у меня были такие проблемы в юности. Можее не только в возрасте дело. Пожалуй, сходим к врачу
     

Поделиться этой страницей