Возможно ли забеременеть после родов?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Демон – искусатель, 24 фев 2018.

  1. Дорогие форумчане, есть вопрос!
    Возможно ли забеременеть сразу после родов? Когда именно это возможно? С какого времени после родов необходимо начинать предохраняться, если половая жизнь начинается сразу, как только мамочку из роддома домой привезли? Поделитесь, пожалуйста, мнением и опытом.
     
  2. Загрузка...


  3. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Все зависит от того, когда у женщины после родов произойдет первая овуляция, может случиться, что и в первый же месяц. Тогда и забеременеть реально в первый же месяц. А как так половая жизнь сразу после роддома? Зачем? Всегдаже назначают половой покой около месяца, пока не прекратятся выделения крови.
     
  4. Светочек94

    Светочек94 Пользователь

    Конечно возможно, так появляются погодки в семье, разница между детьми 10-12 месяцев. Многие девушки-женщины думают, что замена, а оказываются что в положении
     
  5. love12

    love12 Guest

    Всё зависит от вашего организма, как быстро он восстановится и произойдёт овуляция. Но вспоминая себя после роддома близости не хотелось совершенно ( но у меня была эпизиотомия)
     
  6. Melinda

    Melinda Guest

    Таких случаев много. Откуда бы тогда брались дети-погодки? Меня только смущает возобновление половой жизни сразу после родов. Это ненормально. Внутри всё - открытая рана! Берегите себя!
     
  7. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Сразу после родов это как? После ЕР рекомендовано воздержание минимум 2 месяца. Есть, конечно, уникумы, у которых разница между детьми 10-12 мес
     
  8. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Не бережете вы себя. Если не планируете через год опять родить, то предохраняться нужно начинать уже сегодня. А то войдете в число тех, кто рожает погодков.
     
  9. Лиана

    Лиана Пользователь

    Сомневаюсь, что прям сразу после родов вам секса захочется. Лучше подождать, пока выделения закончаться. Забеременеть можно уже через несколько недель.
     
  10. Катя Каткова

    Катя Каткова Новичок

    У нас знакомая забеременела, когда малышу было 3 мес.
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    Я удивляюсь Вашему желанию сразу после родов! Ну если уж так хочется, то конечно предохраняйтесь. Хотя заберемененть можно когда восстанавливается цикл. При кормлении грудью этот момент может наступить и через пол года. Но всё же я бы не стала так рисковать, если пока не планируете беременность.
     
  12. KristiA

    KristiA Новичок

    Очень даже часто такое бывает
     

Поделиться этой страницей