Возможно ли забеременеть со спиралью?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Тётя Мотя, 14 апр 2018.

1. Тётя Мотя

Тётя Мотя Пользователь

Девочки, скажите, если стоит спираль, можно ли забеременеть? Если да, насколько велик шанс и как этого избежать, если что. От марки спирали что то зависит?

2. Загрузка...

3. Gerda

Gerda Новичок

Можно, вполне. Кстати, слышала, что спираль имеет срок годности - 3 года, после этого срока надо ее обязательно поменять, так шанс забеременеть меньше. А вот по поводу марки не знаю, не подскажу.

4. Svetlana05031992

Svetlana05031992 Пользователь

Действительно со спиралью забеременеть можно. Но все больше зависит не от марки. А от опыта врача, который ее вам будет устанавливать.

5. Darina

Darina Пользователь

Я тоже слышала о таких случаях. Выбирайте хорошего доктора и такие проблемы обойдут Вас стороной. Марка и качество спирали тоже важный момент. При некачественных образцах могут быть частые воспалительные заболевания.

6. MariaNNa

MariaNNa Новичок

Спираль не мешает яйцеклетки быть оплодотворенной, спираль препятствует ее прикреплению к стенке матки, так что если яйцеклетка прикрепилась в другом месте, спираль бесполезна. И кстати, это часто приводит к внематочным беременностям.

7. Laska

Laska Новичок

Спирали тоже бывают разными, еще лет 10 назад, это был не самый надежный метод предохранения, но спирали нового поколения дают почти 100% гарантию. Просто надо выбирать хорошую современную модель.

Поделиться этой страницей