Вред мобильного телефона для детей

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 25 сен 2016.

  1. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Мал еще чтобы что-то требовать, да к тому же и дорогое. Я бы ничего не купила и заставила лучше учиться.
     
  2. Cel-Factor

    Cel-Factor Guest

    Дети гораздо больше чем взрослые подвергаются вредному воздействию ЭМО от мобильников, планшетов, компьютеров из-за того что их ткани более мягкие. Прогревание тканей головы происходит гораздо глубже при разговоре по телефону.
     
  3. Mari

    Mari Пользователь

    Это плохо. В таком возрасте он должен заниматься другим, а не воспитываться телефоном.. да, да, воспитываться, ведь тот же youtube в его возрасте его воспитывает своими роликами и каналами!
     
  4. Жадина

    Жадина Guest

    Вредны или нет.Но телефоны часть жизни нашей.И для своего я купила fly,смартфон.Не прогадала,ребенок в восторге.
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Все дозволенность это всегда плохо, особенно когда он растет и воспитывается. Либеральный подход в воспитании вам в будущем может аукнуться, ведь воспитание заканчивается к первому классу.
     
  6. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Мы с сыном договорились, что его телефон - это для меня, чтобы знать, что с ним все в порядке. Носит в школу простенькую Нокию. Ущемленным себя не чувствует, так как дома есть планшет, Х-вох, личный компьютер.
     
  7. Масякра

    Масякра Пользователь

    Любое воспитание начинайте с себя. Едите чипсы с колой? Не требуйте от ребёнка питаться паровой брокколи. Зависаете в соцсетях по полдня? Чему удивляться, что и ребёнок зависает. Если родители живут интересной жизнью, читают хорошие книги, а не глянец, смотрят познавательные программы, а не сериальчики, ходят с детьми в музеи, на природу, в парки - у ребёнка не возникнет потребности убегать из реальной жизни в виртуал. Если же у нас самих единственная отдушина - инстаграмм, то не надо лицемерить.
     
  8. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    В таком случае ему надо купить самый дешевый телефон без наворотов. только для связи с вами.
     
  9. Алиса П.

    Алиса П. Пользователь

    После того как мой сын потерял два телефона и раздолбал один, я купила ему самый дешёвый, для звонков, сказав, что смартфон он купит себе сам, со своей первой зарплаты.
     
  10. Сперва телефон спасал меня, как отвлекающий маневр. Давала ребенку и включала игру. Дошло то того, что сын на горшке стал сидеть уже с телефоном, если пыталась забрать, то он в плач. Зависимость ужасная.
     
  11. Мы же не в каменном веке живем.Даже если и вредно,не запретишь ведь.Все развивается и дети наши быстрее нас все освоили.Я своему 4 летке купила смартфон,флай.Так он и в игры играет и фото делает,и нам звонит.
     
  12. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Считаю, что как можно дольше нужно беречь ребёнка от мобильника. И конечно самим подавать детям пример, а то если сутками сидеть в соц.сетях, то чего ждать от малышей? Тоже захотят!
     
  13. Ну а как же развитие?Это же не игры,а например,изучение букв,писать смс.
     

Поделиться этой страницей