Вторая беременность при отрицательном резусе у мамы.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Дарья, 31 июл 2016.

  1. Дарья

    Дарья Пользователь

    Если у мамы отрицательный резус, как переносится вторая беременность? Девочки с отрицательным резусом, кому не ставили укол иммуноглобулина при первой беременности, как вы перенесли вторую?
     
  2. Загрузка...


  3. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Все хорошо.
    У меня первая отрицательная группа.
    У мужа вторая положительная.
    Если верить врачам, то прям самое опасное сочетание.
    Однако, конфликта не было, угроза была на ранних сроках, но ее ставят 75% женщин.
    Ничего прям очень страшного там не было, просто гинеколог решил перестраховаться - утрожестан и прогинову пила для повышения гормонов.
    Единственное, знаю, что если был аборт при отрицательном резусе, то вероятность потом нормально выносить ребенка снижается в разы.
     
  4. Алина Верина

    Алина Верина Новичок

    Не волнуйтесь Дарья. Вот как раз зря волноваться вредно. У меня II "-", у мужа I "+". Обе беременности выносила нормально ребенка и потом кормила с первых часов. Никаких антител не было. Просто нужно наблюдаться и сдавать анализы.
     
  5. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Мне в этом плане повезло, у меня тоже отрицательный резус, после первых родов ничего не делала, ни уколов, ничего. Вышла второй раз замуж, у мужа оказался тоже отрицательный резус, так что вторую беременность отходила очень легко, кровь с вены на антитела не сдавала, на контроле у них не стояла
     
  6. Асенька

    Асенька Новичок

    Последствия любого аборта рано или поздно дадут о себе знать, не только при отрицательном резус-факторе. Миллионы женщин после того, как сделали аборт носят в себе вину всю жизнь. Это жизнь убивается, а не от "эмбриона" избавляетесь, как это сейчас модно говорить, чтобы в уши налить ереси. Да и последствия всякие разные могут быть. Не факт, что потом вообще родить можно после аборта.
     
  7. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    При первой беременности мне не кололи иммуноглобулин. А при второй укололи на 28 неделе. Ребенок все-равно пожелтел, но аппарат показал, что билирубин в норме. А беременность вообще прошла нормально.
     
  8. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Я пока на второго ребенка не решилась, но все равно интересно узнать подробности. Похоже, к этому надо подходить более ответственно.
     
  9. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Мы тоже планируем второго ребенка. У меня первая отрицательная, у мужа третья положительная. С первой беременностью было все нормально. В принципе и за вторую не переживаю. У врачей все под контролем!
     
  10. KuklaTatka

    KuklaTatka Пользователь

    Вторая беременность прошла хорошо. Укол иммуноглобулина не ставили. У меня 2 отрицательная, у мужа 2 положительная. Сын родился с 1 отрицательной. При беременности единственное что была ИЦН, но это отношение к резусу не имеет.
     
  11. Масякра

    Масякра Пользователь

    У меня все три беременности были прекрасными, но я первые два раза колола иммуноглобулин после родов (в беременность не колола). После третьих уже и колоть не стала, детей больше не планирую.
     
  12. Советница

    Советница Пользователь

    Однозначно, вероятность конфликта резус-фактора матери и ребёнка повышается при второй беременности, если у первенца была кровь "+", ведь наш организм эти "стрессовые бои" запоминает и происходит сильнейшая выработка антител, которые потом проникают в плаценту. Это плохо, что Вам инъекцию иммуноглобулина не сделали, риски повышения антител в Вашей крови значительно повышаются при будущей беременности.
     

Поделиться этой страницей