Вы создавали что-нибудь в стиле пэчворк?

Тема в разделе "Рукоделие и мастер-классы с пошаговыми фото", создана пользователем Линда, 21 окт 2016.

  1. Линда

    Линда Пользователь

    Как вам этот вид рукоделия, нравится? Занимаетесь ли вы им? Если да, то что именно шили из лоскутков?
     
  2. Загрузка...


  3. Natalie

    Natalie Пользователь

    У меня в детстве была книжка (возможно, переводная) по лоскутному шитью. Там предлагалась интересная техника. Каждую деталь надо было сначала "насаживать" на шаблон из плотного картона. Процесс, возможно, и нудный, но в результате все детали получались ровными, как по линейке, и общее впечатление было, что изделие очень аккуратное, если можно сказать - сделанное профессионально. Из шестиугольников делала разноцветные лоскутные цветы для украшения наволочек, и еще сшила занавеску на кухню с аппликацией из таких цветов. Было очень симпатично и нарядно. В принципе, из таких шестиугольников (или других фигур) на шаблонах можно соорудить и покрывало, и одеяло, но времени уйдет чуть больше.
     
  4. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Легче всего сделать в этом стиле одеяло, наволочку на подушку, скатерть, коврик. Что касается вещей, то главное все правильно продумать. Сначала нужно сшить все лоскутки, которые Вам нравятся, а потом на получившемся полотне делать выкройку. Главное, чтоб лоскутни гармонировали друг с другом))))))) Я хочу пошить веселое одеялко для ребенка в этом стиле. Пока собираю интересные лоскутки)))))))
     
  5. Яна К

    Яна К Пользователь

    Когда-то еще в школьные годы я, вдохновившись примером бабушки, взялась шить лоскутное одеяло.
    Но на большое одеяло энтузиазма, увы, не хватило. Получился лишь такой своеобразный маленький коврик. Но я все равно была очень собой горда. Тогда я, правда, не знала, что такая техника называется пэчворк. :)
     
  6. hr2002

    hr2002 Новичок

    Прихватки, салфетки, чехлы на стулья, подушки. Сейчас в работе сумка для подруги и детское одеялко. Нравится сшивать лоскуты, обрабатывать бейкой уже не очень )))
     
  7. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    У меня прикроватный коврик сделан из кусочков разноцветных кроличьих шкурок. Свекровь держит кроликов на мясо и за год насобирались симпатичные шкурки. Делался конечно коврик долго, но зато он реально оригинальный
     
  8. Mila-Mila

    Mila-Mila Новичок

    Мне очень нравится этот стиль. Хочу попробовать сделать что-то небольшое - собираю лоскутки и мастер-классы. Но в шитье у меня пока очень мало опыта. А вот вязаный пэчворк - это я могу. Вязать я умею и люблю, и особенно нравятся как раз такие стили вязания, где можно использовать разноцаетные остатки ниточек.
     
  9. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Из джинсовых лоскутов сшила как-то красивое покрывало. Нарядно смотрится, прочное, уже 12 лет им пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей