Выбор роддома

Тема в разделе "Обсуждение роддомов Санкт-Петербурга, отзывы", создана пользователем Елена, 5 июл 2016.

1. Елена

Елена Пользователь

Я нахожусь на 8 месяце беременности,и передо мной встал вопрос о выборе роддома.Частная клиника с новейшим оборудованием и высоким классом обслуживания или же наш государственный роддом.И все бы ничего,только я задумалась об этом всерьез.Ведь в частной клинике больше плюсов,а в государственной есть один не мало важный плюс,это опытные врачи,что сейчас является редкостью.Поэтому долго думая,я решила остановиться на государственном роддоме,там мне будет спокойнее за малыша.

2. Загрузка...

3. Елена А.

Елена А. Пользователь

Я рожала в обычном государственном роддоме, но плохих впечатлений оттуда не унесла. Да, оборудование не новое, комфорта практически нет. Кормят хорошо. Врачи и акушерки относятся с вниманием. Переплачивать только за унитаз и душ в палате я не захотела.

4. Дарья

Дарья Пользователь

Я тоже рожала в обычном государственном рд. О платном речи не шло, так как считаю, что и платный рд - рулетка. От знакомых наслышана была, что заплатив немалые деньги, они не остались довольны работой врача. Да и еще, плюсом в пользу обычного рд стал совет подруги - гинеколога(она не ведет беременных, но в курсе дел у нас в городе), чтобы я ни в коем случае не вздумала идти и платить врачу за его работу.Во- первых, он и так за это деньги получает. Во-вторых, по нашему родовому сертификату они выплаты получают. Родила в обычном и осталась довольна. Приехала туда со схватками. Встретили, подняли. Лежала в отдельной чистой палате весь день. Заходили , проверяли как у меня там дела двигаются. Да и в дальнейшем все было ок.

5. RedRose

RedRose Пользователь

Я тоже долго думала, где рожать. Муж сказал, чтобы я выбирала, что он не хочет в это вмешиваться, а будет только платить:\
    В итоге я остановилась на государственном роддоме и договоре с врачом и акушеркой.
    Почему я это сделала:
    - в частных роддомах работают те же доктора, что и в государственных (все, про кого я узнавала, совмещают), только в частной клинике договор с ними стоит в разы больше;
    - в частных клиниках в основном нет реанимации новорожденных (!). Это очень важно, поскольку никто не застрахован. Ни один акушер-гинеколог не может быть на 100% уверен, что в родах все пойдет хорошо, и что ребенку не понадобится помощь.
    Однако по своему опыту могу сказать: если вам советуют хорошего доктора в частной клинике, в которой есть реанимация новорожденных, и у вас есть материальная возможность оплатить такие роды, то идите в частную клинику.
    От государственного роддома у меня остался осадок из-за неуважительного отношения. И не важно, сколько денег им платят за роды, персонал там частенько не очень тепло относится к пациентам. Думаю, в частном роддоме больше вероятность избежать грубостей.

6. Helen

Helen Новичок

При выборе роддома нужно отталкиваться не из опыта подруг и знакомых, а от своих личных пожеланий. Например, я рожала в платной клинике и для меня было важно, чтобы у меня в палате был душ и туалет. Если туалет на несколько человек, я начинаю чувствовать себя не комфортно. Зачем лишние стрессы после родов? А врачи везде одинаковые и в частных клиниках встречаются некомпетентные экземпляры, а в государственных есть довольно грамотные.

7. АннаАнна

АннаАнна Пользователь

Для меня тоже наличие туалета и душа немаловажно, но еще неделю назад ими пользовались другие роженицы, поэтому особой разницы не вижу. В любом случае комфортно себя чувствую только дома. Для меня важнее квалификация врачей, а это рулетка повезет-не повезет. Врач должен уметь вовремя сориентироваться, принять правильное решение и оказать необходимую помощь.

Катя Каткова нравится это.
  8. Валентина

Валентина Активный пользователь

Сейчас стоит такая же проблема. Роддомов много, есть противоречивые отзывы. Только выбрали с дочерью нормальный роддом, а он на мойку закрывается. В частной не хочется рожать - не обосновано дорого, да и специалисты лучше в гос роддомах

9. Я рожала в государственном роддоме, только заранее договаривалась с врачом. Она хоть и молодая, зато ответственно относится к своей работе.

10. Miranda

Miranda Пользователь

Главное - чтобы в роддоме были хорошие и внимательные доктора и сестры. И не стоит откладывать выбор на последний момент. Будет куда спокойней заранее решить этот вопрос, а в час Икс станет одним волнением меньше)

11. мариелла

мариелла Пользователь

Я рожала в государственном роддоме, но по контракту. Была акушерка, которую я очень хорошо знала. Прошло все супер, не жалуюсь)

12. Liza

Liza Пользователь

Договаривались с акушеркой из государственного роддома N1. Выбрала платную палату. Ванная на двоих. Это спасало. Другим приходилось ждать в очереди в душ. Выдавали пеленки, постельное белье, ночную рубашку. Меняли каждый день. Качество, конечно, не очень, но удобно. Вот и вся разница между платным и бесплатным сервисом.

13. dasha1986

dasha1986 Пользователь

У меня большого выбора не было, так как у нас в городе только один роддом. Условия конечно не ахти, но три дня потерпеть можно. Роды были тяжелые, так мужу даже разрешили с нами ночевать.

14. anastaision

anastaision Новичок

Выбор роддома оказался очень сложным для меня, так как мой родильный дом закрылся на проветривание. Самое главное, как оказалось после - душ в палате! Я искала роддом с возможностью посещений, но в итоге попала туда, где посещения были запрещены. И это отлично! После родов никого не хотелось видеть)

Поделиться этой страницей