Зачем приучать ребёнка к распорядку дня и нужно ли это?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Darina, 10 май 2018 в 20:32.

1. Darina

Darina Пользователь

Как Вы считаете, стоит ли соблюдать правильный распорядок дня (сна, кормления, прогулки) или пустить всё на самотёк. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку проще когда есть график, это и в будущем поможет ему быть более сконцентрированным. Да и родителям проще планировать своё время для каких-то дел.

2. Загрузка...

3. Анастасия Квитка

Анастасия Квитка Пользователь

Я не приучаю к режиму, потому что мы сами с мужем не живем по расписанию. Есть биоритмы, на которые можно ориентироваться, на них могут влиять часовой пояс, погода за окном, состояние здоровья и т.п. Мы с ребенком можем встать в 8 утра, а можем и в 11 - если, например, за окном пасмурно, я и сама люблю подольше поспать. Кушаем по аппетиту, если его нет, то какая мне разница, настало время обеда или нет:). Режим нужен для детского сада, чтобы организовать воспитательный процесс по универсальной схеме. А к планированию я отношусь положительно, люблю записывать все заранее и придерживаться намеченного, но как-то это выходит вне режима))

Поделиться этой страницей