Зачем приучать ребёнка к распорядку дня и нужно ли это?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Darina, 10 май 2018.

  1. Darina

    Darina Пользователь

    Как Вы считаете, стоит ли соблюдать правильный распорядок дня (сна, кормления, прогулки) или пустить всё на самотёк. Я придерживаюсь мнения, что ребёнку проще когда есть график, это и в будущем поможет ему быть более сконцентрированным. Да и родителям проще планировать своё время для каких-то дел.
     
  2. Загрузка...


  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Я не приучаю к режиму, потому что мы сами с мужем не живем по расписанию. Есть биоритмы, на которые можно ориентироваться, на них могут влиять часовой пояс, погода за окном, состояние здоровья и т.п. Мы с ребенком можем встать в 8 утра, а можем и в 11 - если, например, за окном пасмурно, я и сама люблю подольше поспать. Кушаем по аппетиту, если его нет, то какая мне разница, настало время обеда или нет:). Режим нужен для детского сада, чтобы организовать воспитательный процесс по универсальной схеме. А к планированию я отношусь положительно, люблю записывать все заранее и придерживаться намеченного, но как-то это выходит вне режима))
     
  4. RTAbaro

    RTAbaro Пользователь

    Да никто не боится.... надоело что имеют постоянно Всякие ПКК и тд и тп... Смысл платить за содержание подъезда если его содержат жильцы?? А на счёт повышения оплаты на н-ную сумму, так если будем платить по общедомовому счётчику, наоборот дешевле должна быть оплата даже с указанной суммой... Кто врёт??? ПКК в своем бумаге или правительство???
     
  5. Harosh

    Harosh Пользователь

    Я считаю, что это нужно, потому что распорядок помогает понять, что время не безгранично и его нужно ценить и правильно им распоряжаться. У нашего ребенка много активностей, и ещё мы собираемся в детский клуб Данилка записаться на тэйквондо https://www.danilkaclub.ru/.
     

Поделиться этой страницей