Запор после антибиотиков. Как себе помочь?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Ниталья, 8 сен 2017.

  1. Ниталья

    Ниталья Новичок

    После курса антибиотиков запором мучаюсь. Правда говорят одно лечим, другое калечим. Что в аптеке купить?
     
  2. Загрузка...


  3. ZimaBlizko

    ZimaBlizko Новичок

    Вообще когда антибиотики назначают обычно что - то назначают с бактериями. Вам что не назначали?
     
    Ниталья нравится это.
  4. Kseniya Derrit

    Kseniya Derrit Пользователь

    Я параллельно пила пробиотик. Попробуйте пропить постфактум, должно помочь
     
    Ниталья нравится это.
  5. Ниталья

    Ниталья Новичок

    Я когда в больничку попала, видимо там не до меня было. Только анализы взяли, УЗИ сделали, и перевели на дневной стационар. А там сами знаете, всем пофиг на тебя - укол, капельница и домой. Теперь уж месяц как со стулом проблемы.
     
  6. ZimaBlizko

    ZimaBlizko Новичок

    Купите в аптеке экспортал и пейте по 2 пакетика на ночь. У вас со стулом проблем не будет. Он действует очень деликатно, после приёма ни живот не болит, ни бурлит ничего. И стул однократный. Недельку попьете, и микрофлору заодно восстановите им, чтобы в дальнейшем проблем не было.
     
  7. Эльвирa FF

    Эльвирa FF Новичок

    Попробуйте Овесол, мне прекрасно помог,после курса антибиотиков. Очистил жкт и печень, работа кишечника стала регулярной и легкой, цвет кожи лица приобрел однотонный цвет, без угрей . Он состоит из трав и овса,очищает мягко. Может и вам поможет.
     
  8. Хорошо помогает линекс, бифиформ - они улучшают микрофлору кишечника. Весьма безопасны, назначают грудным детям и беременным.
     
  9. ritulya

    ritulya Guest

    Антибиотики убивают естественную полезную микрофлору кишечника. Теперь Вам нужно её восстановить - пить капсулы Йогурт, бифидумбактерин и подобные препараты.
     
  10. Verooka

    Verooka Пользователь

    А может, сначала чем-то натуральным попробуйте "расшевелить" кишечник? Кушайте курагу, чернослив, свеклу, квашенную капусту, пейте кефир натощак. Из лекарств могу посоветовать Бифиформ, Гутталакс.
     
  11. Оkssa

    Оkssa Новичок

    Ищите средство, чтобы в составе был лактитол, он помогает ррасщеплению жирных кислот.Тогда кишечник быстрее будет восстаналиваться после запоров. Могу посоветовать попробовать экспортал, на меня хорошо действует, не сразу пробку вырывает. Как на вас подействует, не скажу, индивидуально все.
     
  12. Березонька

    Березонька Новичок

    Если после антибиотиков ,нужно аккуратнее выбирать слабительное. С деликатным действием, у вас и так микрофлора повреждена. По своему опыту скажу, что экспортал неплохой, он мягко слабит, без последствий.
     
  13. Элен Элен

    Элен Элен Новичок

    сперва нужно поискать, что из вашей еды вызывает запоры.
     
  14. Попробуйте фитолакс. Он имеет мягкое действие, от него нет ни спазмов, ни других болезненных ощущений. Во время еды вечером принять две жевательные таблетки и на утро результат не заставит себя ждать.
     

Поделиться этой страницей