Жалюзи, шторы. Какие у вас необычные решения?

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Anastasiya, 20 окт 2016.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Новичок

    После ремонта захотелось сделать что-то необычное и я решила совместить рулонные жалюзи мини со шторами. Облазила кучу сайтов, просмотрела разные варианты. Жалюзи подобрала и думаю какую ткань выбрать для штор или может быть использовать только тюль? Какие интересные решения у вас? Что предпочитаете вы? Фото приветствуются!
     
  2. Загрузка...


  3. Natalie

    Natalie Пользователь

    Мы буквально на днях установили жалюзи в гостиной и кухне. Раньше я как-то не очень одобряла идею жалюзи в квартире (мне всегда казалось, что это слишком официальный, офисный вариант), но после просмотра каталога изменила мнение, так как жалюзи сейчас выпускают самых разных форм, расцветок и т.п. К тому же, на кухне у нас окно в опасной близости от плиты (занавески не повесишь), в гостиной прямо к окну прилегает каминная труба, опять же занавески могут перегреться или даже загореться.
    Выбрали, в общем, жалюзи насыщенного синего цвета, узкие, они прекрасно смотрятся на фоне белых стен и натурального дерева.
     
    Anastasiya нравится это.
  4. Anastasiya

    Anastasiya Новичок

    Согласна, раньше я тоже считала, что это офисный вариант, но когда посмотрела сколько видов расцветок и есть очень красивые с рисунком и разной текстурой, решила, что можно попробовать) И на примерах фото они смотрятся очень даже ничего)
     
  5. NataliNevagno

    NataliNevagno Новичок

    Я делала жалюзи из обоев. Но это больше дачный вариант. У меня на кухне летом просто невозможно находиться, солнце жарит прям в окно, цветы сохнут. Вот я и соорудила из обоев . Не пойму как фото вставить
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Дома нет жалюзи, а вот на даче выбрала под цвет обоев с рисунком. Рисунок не броский, не надоедливый только выбирайте. Желательно однотонный.
     
  7. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Очень красиво смотрятся венские шторы, я на кухне повесила именно их. И от солнца отлично защищают и в уходе существенно лучше, чем тюль. Вариантов ткани сейчас множество.
     
  8. Dudochkka

    Dudochkka Новичок

    Мне нравятся римские шторы.
     
  9. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Я большой фанат рулонных штор. У меня дома сейчас других и нет)) Но если уже выбирать вам, то я бы посоветовала на жалюзи легкую воздушную тюль.
     
  10. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    У меня просто жалюзи повешены. Не люблю шторы до пола и разные там тюли к ним, сама не знаю почему.
     
  11. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я себе на кухню купила интересные гардины сделанные под жалюзи. Гардины зеленого цвета под цвет гарнитура, и они вертикально нарезаны с верха до низу как жалюзи узкими полосочками по 2 см. Эти нарезанные гардины можно собрать в узел, или распустить, на что фантазии хватит. Цвета видела разные.
     
  12. semenova

    semenova Новичок

    А я на кухню купила рулонные шторы. Сама их установила так, как очень легко это сделать. Очень удобно, что они пропитаны специальным составом, что позволяет противостоять влаге и пыли. Управлять ими легко. И смотрятся они классно.
     
  13. Anna90

    Anna90 Новичок

    я на балкон сама сшила римские шторы, проблема только в подборе фурнитуры к ним, а точнее перекладин, которые в шторку вставляются. результатом очень довольна.
     
  14. Foxis

    Foxis Новичок

    На кухне у меня римские шторы - оптимальный вариант на мой взгляд. В остальных комнатах обычные тюлевые легкие, поскольку живем на нижнем этаже и света и так немного
     

Поделиться этой страницей