Женская депрессия

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 11 авг 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У меня депресняк начинается за неделю до "этих дней", приходится брать себя в руки и настраивать на позитив!;)
     
  4. Майя

    Майя Пользователь

    Женская депрессия, на мой взгляд, напрямую связана с гормональными нарушениями. Нужно к врачу.
     
  5. Ирина

    Ирина Пользователь

    Если честно, советы из статьи - полная ерунда, если у вас действительно депрессия. Они подойдут для тех случаев, когда у вас просто плохое настроение или хандра, но не конкретный диагноз. Все-таки депрессия это неправильна работа головного мозга, и исправить это с помощью самовнушения и вкусной еды не получится. Тут нужно идти к специалисту и лечиться.
     
    Марта нравится это.
  6. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    У меня, как и у многих, депрессивное настроение начинается с приходом осени. Видимо, отсутствие солнца сказывается. Нахожу себе хобби по душе и отвлекаюсь от грустных мыслей.
     
  7. Марта

    Марта Пользователь

    Согласна с Ириной. У меня была знакомая с диагнозом депрессия. Она рассказывала, что ей хотелось броситься под проезжающий мимо грузовик.
     
  8. Милена

    Милена Пользователь

    Ну я пожалуй соглашусь с тем, что методы "борьбы", описанные в статье, это не с женской депрессией. Женская депрессия -- это гораздо более тяжелое состояние, чем просто хандра с приходом осени, например. И лечить ее нужно специалисту, устранять причину ее появления.
     
  9. Яна К

    Яна К Пользователь

    Не знаю, депрессия это или нет, но как-то, когда я сидела в декрете, был период, что хотелось волком выть и на стенку лезть, до того всё осточертело. Помог в той ситуации приезд свекрови, которая разгрузила меня на неделю: я выбралась к подругам, сходила в кино, походила по магазинам.
     
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Это называется ПМС) И это нормально для женщины.
    Интересней узнать как Вы на позитив настраиваетесь. Делитесь советами и опытом.
     
  11. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Женская депрессия мне знакома. Пока она только начинается, то вполне можно воспользоваться идеями из статьи. А вот если депрессия принимают серьезную форму с изменением психики, вот тогда конечно без помощи специалиста не обойтись.
     
  12. CBETA

    CBETA Пользователь

    Лучшее средство исцеления от депрессии – большущая шоколадка, специально припасённая на этот случай.
     
  13. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Очевидно, что автор понятия не имеет о том, что такое депрессия. Отсюда и советы сходить в "любимый ресторанчик", предаться шопингу и побольше улыбаться. Я бы могла много рассказать, что чувствует человек, у которого действительно депрессия, а не временное снижение настроения. Просто представьте, что вы не можете подняться с постели в течение многих часов, а элементарное умывание для вас - практически подвиг, что вас постоянно преследуют суицидальные мысли... И что все это не преодолевается усилием воли или аутотренингом. Депрессия - это серьезное заболевание, больного должен лечить врач, а не "глянцевые" советы, от которых никакого прока. Впрочем, всё когда-нибудь кончается, и депрессии тоже. Желаю всем хорошего самочувствия!
     
  14. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Тут все просто!) Наушники в уши, включила энергичную музыку, выкинула из головы все мысли... и пошла делать генеральную уборку! Физические нагрузки вызывают выброс эндорфинов, как секс или еда. Еще, как вариант можно в тренажерный зал сходить, но мне больше нравится делать уборку, не люблю показываться на людях в осатанелом состоянии.))
     

Поделиться этой страницей